Zertifizierte Therapeuten (2022)

Adressenliste der zertifizierten E.- Technik Physiotherapeuten nach dem Hanke Konzept

Stand: 05.06.2020

Postleitzahlbereich 00000

  • Kerstin Lunze Praxis für Physiotherapie Gerichtstraße 5 01069 Dresden
  • Konstanze Fleischer Praxis für Physiotherapie Emil- Üeberall-Str. 14 01159 Dresden
  • Heike Simoneit Schillerstr. 38 01454 Radeberg
  • Ina Vollborth Praxis für Physiotherapie Herbstsonne Somsdorferstr. 1a 01705 Freital
  • Antje Hälbig Klinik Bavaria An der Wolfsschlucht 1-2 01731 Kreischa
  • Petra Kuhn Praxis für Physiotherapie Welke-Kirsten u. Schmidt 01900 Großröhrsdorf
  • Anette Klausch Ströbitzer Haupstr.14 03046 Cottbus
  • Nicole Rödel Am Hirtenhaus 6 04159 Leipzig
  • Antje Otto Harnackstr. 7 04317 Leipzig
  • Ines Rothe Hohlbeinstr. 75 04429 Leipzig
  • Gundula Striedinger Praxis für Physiotherapie Ringstraße 8 04668 Dürrweitzschen
  • Kerstin Girbig Praxis für Physiotherapie Döbelner Straße 9-11 04746 Hartha
  • Nicole Plock VITALIS Kylische Str. 31 06526 Sangerhausen
  • Manja Schmidt VITALIS Kylische Str. 31 06526 Sangerhausen
  • Uwe Müller Median Klinik Am Kießling 1 07356 Lobenstein
  • Birgit Herzog Praxis für Physiotherapie Plauensche Straße 73 07545 Gera
  • Karin Schnee Praxis für Physiotherapie Plauensche Straße 73 07545 Gera
  • Jana Burghardt Moritz-Klinik Hermann-Sachse-Straße 46 07639 Bad Klosterlausnitz
  • Dirk Hesse Praxis Physikalische Therapie Uwe Hübner Stauffenbergstraße 16 07746 Jena
  • Katrin Meinhold Zur Försterei 2 08262 Jägersgrün
  • Yvonne Hentschel Praxis für Physiotherapie A. Schädlich 08304 Schönheide
  • Katja Köka Wormser Straße 17 09126 Chemnitz
  • Teresa Ftitzsching Admedia GmbH Bayreuther Str. 12 09130 Chemnitz
  • Ingrid Küttner Praxis für Physiotherapie Siedlung 3 09603 Großschirma

Postleitzahlbereich 10000
(Video) Triggerpunkt-Therapie: Flächige Palpation

  • Beate Börner Stromstr. 10 10555 Berlin
  • Nicole Mathew Mareschstr. 6 12055 Berlin
  • Annette Göhrum Machonstraße 29 12105 Berlin
  • Barbara Neuwald Hobrechtstr. 17 12047 Berlin
  • Marlies Schleicher Rubensstr. 86 12157 Berlin
  • Fransziska Engst Physio- Ergo GmbH Helle Mitte 12629 Berlin
  • Barbara Stein Müllerstr. 20 a 13353 Berlin
  • Miriam Goldschmidt Ev Geriatriezentrum Reinickendorfer Str. 61 13347 Berlin
  • Barbara Maiwald Wachsmuthstr. 22 13467 Berlin
  • Sabine Ziemann Schlieperstr. 5 13507 Berlin
  • Kriemhild Thorbahn Ernst Str. 29 13509 Berlin
  • Marion Rehfeld Prinz-Handjery-Str. 4 14167 Berlin
  • Martina Lüninghake, PT in Berlin 0177/5059404
  • Sebastian Willems 14482 Potsdam
  • Claudia Alt Chausseestr. 8 14542 Geltow
  • Stefanie Miething Fachklinik Hohenstücken Brahmstr. 38 14772 Brandenburg
  • Heike Ringte Fachklinik Hohenstücken Brahmstr. 38 14772 Brandenburg
  • Kathrin Gottschalk Rapsacker 28 18211 Bagershagen
  • Petra Gleuel Ambulantes Rehazentrum Am Grünen Tal 22 19063 Schwerin
  • Nadine Stüwe Helios Kliniken Wismarsche- Str. 397 19049 Schwerin
  • Heiko Nachtigall Klinik Leezen Wittgensteiner Platz 1 19067 Leezen (bei Schwerin)
  • Dagmar Krumm Neurologische Frühreha Wittgensteiner Platz 1 19067 Leezen

Postleitzahlbereich 20000

  • Ann-Kristin Reutershan Stadthausbrücke 1 20089 Hamburg
  • Silke Berghausen Meridianstr. 6 20535 Hamburg
  • Doris Euen Asklepios Klinik St. Georg Lohmühlenstr. 20535 Hamburg
  • Helge Sundermeyer Waldklinik Jestburg Klecker Waldweg 145 21266 Jesteburg/Nordheide
  • Kirsten Lambert Brüsseler Str. 1 21423 Winsen/Luhe
  • Susanne von Borstel Meiendorfer Weg 57 22145 Hamburg
  • Melanie Geyer Heliosklinik Johanes Ritter Str. 100 21502 Geesthacht
  • Ute Illner Oldesloerstr.2 22964 Steinberg 2
  • Jutta Kraemer Stadthausbrücke 1-3 20355 Hamburg
  • Susanne Vellmer Sieker Landstr. 176 22927 Großhansdorf
  • Antje Betz Physioteam Gertigstraße, Gertigstraße 48, 22303 Hamburg
  • Maja Grotjan Gloxinstr. 22 23554 Lübeck
  • Peter Bock Morkerke 10 23564 Lübeck
  • Renate Dürr Dornkampstr. 6 23669 Timmendorfer Strand
  • Dorothea Lehner Voßberg 23 23714 Malente-Malkwitz
  • Thomas Pahnke Dieckseepromenade 9-11 23714 Malente-Gremsmühlen
  • Jörg Bals Kirchhofsallee 1 23730 Neustadt i. Holstein
  • Christian Wustlich Neurolgisches Zentrum Bad Segeberg Hamdorferweg 5b 23795 Bad Segeberg
  • Anke Steinmann Hamdorfer Weg 5b 23795 Bad Segeberg
  • Volkmar Altschuh Bornischen 9 23795 Bad Segeberg
  • Anne Klattenhof Brunswiker Straße 59 PT-Praxis Bartsch und Benk 24103 Kiel
  • Imke Baltzer Praxis für Physiotherapie Baltzer-Gerdes Spreeallee 49 24111 Kiel
  • Frank Simmat PT Praxis und Naturheilverfahren Sophienblatt 46 24114 Kiel
  • Britta Göpel Söhren 2 24226 Mönkeberg
  • Randi Mahn Gut Büchenau 3 a 24354 Rieseby
  • Ira Huesmann Eckernförder Str. 16 24398 Karby
  • Mirke Freier Rheumaklinik 24576 Bad Bramstedt
  • Malte Thiessen Am Glockenturm 4 24784 Westerrönfeld
  • Corinna Hübner Posthofstr. 11a 24321 Lütjenburg
  • Britta Gebhardt Therapiezentrum Damp 24351 Damp
  • Christa Körner Ehlerskoppel 12 24366 Loose
  • Dörte Stach Bahnhofstr. 26 24392 Süderbrarup
  • Anja Sager Holstenstr. 11 24534 Neumünster
  • Torsten Hinrichs Johann- Hinrich- Fehrs-Str. 34 24623 Großenaspe
  • Melanie Maszar Ambulantes Therapiezentrum Klaas Adolfstraße 1 24768 Rendsburg
  • Susanne Feldhoff Nissengang 9 24850 Schuby
  • Melanie Mumm Hersbarg 3 24861 Bergenhusen
  • Simone Beck Schiffbrücke 58 24939 Flensburg
  • Edda Landt-Hayen Falkenberg 29b 24939 Flensburg
  • Hazel Hawes Toosbüystr. 31 24937 Flensburg
  • Thomas Mehlert Neustadt 52 24939 Flensburg
  • Iris Alber Helenen Allee 9 24937 Flensburg
  • Dagmar Geburzky Eibenweg 35 24937 Flensburg
  • Susanne Kleiner Dorotheenstr. 35 24939 Flensburg
  • Claudia Klug Knappen Str. 6 24939 Flensburg
  • Barbara Wienholt Christinenstr. 11 24937 Flensburg
  • Bettina Stelzer Oderstieg 7 24943 Flensburg
  • Angela Wagemans Bremer Platz 3 24943 Flensburg
  • Birgit Mahlke Fruerlunder Str. 72 24943 Flensburg
  • Carsten Bethge Stralsunder Str. 6 24944 Flensburg
  • Lioba Dauck Westerkoppel 8 24944 Flensburg
  • Maren Kayser Fruerlundhof 12 24943 Flensburg
  • Antje Steffens Slukefterweg 17c 24955 Harrislee
  • Dietmar Kleist Dorfstr. 5c 24969 Großenwiehe
  • Sylvia Gefke Gintoft 41 24972 Steinbergkirche
  • Frauke Blum Hauptstraße 12 24975 Hürup
  • Angelika Burghardt-Gertis Bi de Eck 2 24983 Handewitt
  • Heike Franz-Matthiesen Siedlungsstr. 3b 24983 Handewitt
  • Silke Engel Westerreihe 2a 24988 Barderup
  • Michael Noffke Müllenhofweg 1 25709 Marne
  • Thorsten Herrman Therapiezentrum Eschmarschstr. 50-52 25746 Heide/Holstein
  • Sönke Boock Goethestr.5 25813 Husum
  • Tjitse Tigchelaar PT Praxis Gerloff Westerkampweg 21 25813 Husum
  • Sybille Wulf Teichweg 29 25337 Elmshorn
  • Johannes Hartwigsen Kleiseerkoog/Moordeich 25899 Galmsbüll
  • Andrea Miska Ratsherr-Schulze-Str. 15 26122 Oldenburg
  • Astrid Clute-Simon Widukindstr.1 26121 Oldenburg
  • Sabine Burmann Therapie-Zentrum Staulinie 18 26122 Oldenburg
  • Heike Karte Bahnhofstr. 6 26160 Bad Zwischenahn
  • Silke Klarmann Am Hogen Hagen 26160 Bad Zwischenahn
  • Nicole Breyer Zum Burggarten6 26169 Friesoythe
  • Henning Reinders Praxis Oberbült 7 26340 Zetel
  • Danuta Meinhardt Praxis: Wittmunderstr.27 26639 Wiesmoor
  • Gabriele Becker Bismarckstr.1 26670 Uplengen-Remels
  • Margit Rymbakowski Rosenstr. 26 26676 Barßel
  • Bernd Christiansen Amselstr. 13 26689 Augustfehn
  • Gudrun Rupel Sonnenblumenstr. 7 26725 Emden
  • Malaika Diekhoff Praxis Claus/Sterenberg/Papenburg 26810 Westoverledingen
  • Britta Petat Splitting Links 132 26871 Pappenburg
  • Angelika Szrama Oststr. 232 26892 Dörpen
  • Karin Klatte Eichenstr. 12 26897 Esterwegen
  • Jutta Bartels Auf der Loge 4 27305 Bruchhausen- Vilsen
  • Sabine Krüll Schulstr. 33 27386 Hemslingen/Söhlingen
  • Petra Piotraschke PT Praxis 27624 Bad Bederkesa
  • Elfie Ganzkow Hohenfelderstraße 12 27711 Osterholz-Schambeck
  • Sabine Latz Industriestr. 29 27809 Lemwerder
  • Ditte Gerhardt Hildesheimer Str. 2a 28205 Bremen
  • Bettina Goldbach Nienburgerstr. 1 28205 Bremen
  • Ulrike Schmitz Prangen Str. 38 28203 Bremen
  • Sandra Franz Schubertstr, 30 28209 Bremen
  • Thomas Eckhoff Kasseler Str. 47 28215 Bremen
  • Sven Milz Richthofenstr. 3 28759 Bremen
  • Stephanie Rasch PT Praxis Schönemau Jtagstr. 1 29221 Celle
  • Adelheid Ganzer Praxis Hoyos Tim- Willem- Weg 29320 Hermannsburg
  • Heike Struthoff Bahnhofstr.2 29579 Emmendorf
  • Birgit Behrendt Lyraweg 34 29549 Bad Bevensen
  • Diana Klinik Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
  • Brigitte Meister Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
  • Peter Klatte Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
  • Sigrid Bhaltavai Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
  • Walter Kerner Am Forstgarten 6 29549 Bad Bevensen
  • Elisabeth Breme Salamanderweg 25 29574 Ebstdorf
  • Martina Schmied Koppelweg 5 29591 Römstedt
  • Cordula Kopf Meßhausen 5 29614 Soltau

Postleitzahlbereich 30000

  • Lucie Schumacher Im Mailand 14 30082 Garbsen
  • Barbara Stalp Waldstr. 13 30163 Hannover
  • Stephanie Lucke Holscherstr. 13 30161 Hannover
  • Dirk Riemenschneider Sallstr. 90 30171 Hannover
  • Astrid Hohenhaus Grethe-Jürgens-Str. 56 30177 Hannover
  • Siglinde Rogge Hermenweg 8a 30419 Hannover
  • Sandra Zerm Vanelmannstr. 5 30453 Hannover
  • Andrea Zager Menzelstr. 81 30459 Hannover
  • Sabine Köhler Lessingstr. 11 30457 Hannover
  • Kerstin Kramer Wettberger Edelhof 3 30457 Hannover
  • Alfred Katzer Wunstorfer Str. 57 30453 Hannover
  • Michael Holtz Donaustr. 28 30519 Hannover
  • Sigrid Reininghaus Wedekindweg 1 30823 Garbsen
  • Anju Heine Alte Rathausstr. 15 30880 Laatzen
  • Birgit Mahlmann Im Langen Feld 3 30880 Laatzen
  • Wiebke Dreyer Otto-Backhaus-Str. 5 30890 Barsinghausen
  • Jana Gänsslein Westerfeldstr. 2 30890 Barsinghausen
  • Gabriela Czornik Sonnenweg 14 30900 Wedemark
  • Martina Oldhafer Leddinring 14 30916 Isernhagen
  • Anita Bühre Lindenweg 21 30966 Arnum
  • Ingrid Ulrich Fachpraxis für Krankengymnastik Jeinser Str. 6 30982 Pattensen
  • Solveig Apel Neue Straße 5 31039 Rheden
  • Kerstin Wolten Karl-Krösche-Str. 11 31061 Alfeld
  • Nico van Dort Winzenburger Str. 6 31061 Alfeld/Leine
  • Susann Willig Herrendienstanger 3 31073 Grünenplan
  • Andreas Weigelt Ringstr. 12 31091 Coppengrave
  • Maria Jendrassek Treibestr. 9 31134 Hildesheim
  • Katja Löhner Sedanstr. 25 31134 Hildesheim
  • Barbara Lazarek Amalie-Sieveking-Str. 31 31141 Hildesheim
  • Brigitte Henke PT Praxis Binderstr. 16 31141 Hildesheim
  • Hans-Christian Wittneben Im Sacke 4 31157 Sarstedt
  • Stephanie Leder Feldstr. 27 31157 Sarstedt
  • Dorothee Hagen Marktstr. 44 31162 Bad Salzdetfurth
  • Esther Noe Ahornallee 9 31162 Bad Salzdetfurth
  • Nicole Adolf Friedrich-Freitag-Str. 5 31167 Bockenem
  • Katja Loll Hinter der Schmiede 3 31188 Holle/Soltau
  • Michaela Wennemuth-Kratzenstein Nikolausstr. 4 31199 Diekholzen
  • Stefanie Bachmann Hermann-Löns-Straße 15 31199 Diekholzen
  • André Vergne Iltener Str. 49 31275 Lehrte
  • Bianca Schoppe Ahltener Str. 20 31275 Lehrte
  • Martin Bartsch Kleine Geest 3-5 31592 Stolzenau
  • Heike Sandmann Moorblick 6 31600 Uchte
  • Volker Seebach Probsthägerstr. 38 31655 Stadthagen
  • Michael Vittoria Goedeckestr. 14 31655 Stadthagen
  • Iris Bach Herminenstr. 15a 31675 Bückeburg
  • Jörg Meinze Am Hilgenhof 2 31675 Bückeburg
  • Helga Meinze Am Hilgenhof 2 31675 Bückeburg
  • Christel Anyig Am Bodenwinkel 5 31675 Bückeburg
  • Thilo Grimpe Piepenbreite 56 31683 Obernkirchen
  • Corinna Kloß Rauher Kamp 28 31691 Helpsen
  • Sabine Malinowski-Born Bahnhofstr. 32 31698 Lindhorst
  • Ute Buurman Kirchstr. 5 31699 Beckedorf
  • Gaby Hupfeld Pulverstr.4 31675 Bückeburg
  • Sarah Göhre An der Schölbeeke 22 31675 Bückeburg
  • Kathrin Sallermann Bornbrink 7 31675 Bückeburg
  • Andre Sperlich Bückeberg- Klinik 31707 Bad Eilsen
  • Hans-Georg Horn Neumühlener Str. 32 31708 Ahnsen
  • Ronald Stärke Saenkamp 8 31712 Niedernwöhren
  • Christa Vieth Steinbrink 1, 31711 Luhden
  • Ute Holstein Rosenthaler Str. 24, 31737 Rinteln/Schaumburg
  • Birgit Meyer Heinrich-Dohm-Str. 5, 31737 Rinteln
  • Lars Molthahn, Am Steinanger 2, 31737 Rinteln
  • Petra Ordelheide-Süllwold Detmolder Str. 30 31737 Rinteln
  • Elke Immohr Otto-Jordan-Weg 2 31737 Rinteln
  • Viola Breiholdt Am Werder 1b 31737 Rinteln
  • Katrin Bormann Emmernstr. 13 31785 Rinteln
  • Dagmar Böhm-Griese Chamissostr. 36 31785 Hameln
  • Bettina Oltmanns Reimerdeskamp 69a 31787 Hameln
  • Bettina Gudd Bismarckstr. 12 31812 Bad Pyrmont
  • Kristina Lorenzen Mühlenstr. 18b 31812 Bad Pyrmont
  • Michael Hoehns Zum Oberen Felde 6 31832 Springe
  • Simona Herbrechtsmeier Gärtnerweg 52 31840 Hessisch Oldendorf
  • Silvia Amtsberg Stettiner Weg 3 31840 Hessisch Oldendorf
  • Dorothee Braess Koppelweg 8 31840 Hessisch Oldendorf
  • Rita Kaiser Am Knappenberge 15 31848 Bad Münder
  • Simone-Nicole Kannowsky Rodewinkel 18 31848 Bad Münder
  • Nicole Manzke Köhlerstr. 16 31848 Bad Münder
  • Sabine Fenske An der Mittelbreite 14 31860 Emmerthal
  • Ingrid Hasenbruch Bahnhofstr. 8 31863 Coppenbrügge
  • Christina Wegmann Rodenberger Str. 28 31867 Lauenau
  • Margit Tölke Diebrocker Str. 13 32051 Herford
  • Inge Baric’ Schötmrsche Straße 8a 32107 Bad Salzuflen
  • Inge Eisermann-Schmidtke Schloßstr. 18 32108 Bad Salzuflen
  • Michael Geick Schloßstr. 18 32108 Bad Salzuflen
  • Eva Dettmeyer Rotkehlchenweg 8c 32108 Bad Salzuflen
  • Monika Kania Bünderstr. 15 32130 Enger
  • Cornelia Bussmann Holserstr. 60 32257 Bünde
  • Thorsten Nobbe Blankener Str. 30 32257 Bünde
  • Kerstin Strukmeier Langenkamp 28 32257 Bünde
  • Bianka Schwarze ostlandstr.1 32369 Rahden
  • Jenny Rink Hülsenbuschweg 6 32312 Lübbecke
  • Ulrich Koch Sonnenwinkel 12 32361 Preuß. Oldendorf
  • Gabriele Grote Wehe 198 32369 Rahden
  • Michele Ramroth Prangenort 105 32423 Minden
  • Eveline Anter Soodstr. 1 32423 Minden
  • Andrea Becker Vorm Berge 40 32429 Minden
  • Katja Domin Praxis Porta Lannerstr. 2 32457 Porta Westfalica
  • Marlies Seele Stehbrink 33 32469 Petershagen
  • Britta Gebhhardt Birkenweg 7 32584 Löhne
  • Marion Althoff Werster Str. 181 32549 Bad Oeynhausen
  • Peter Block Schützenstr. 50 32545 Bad Oeynhausen
  • Klinik am Rosengarten KG-Abteilung 32547 Bad Oeynhausen
  • Anja Reinkung KG-Abteilung 32547 Bad Oeynhausen
  • Christa Bose Turmstr. 40 32547 Bad Oeynhausen
  • Birgit Schulze Bergstr. 24 32547 Bad Oeynhausen
  • Elsa Schwarz Fichtestr. 12 32547 Bad Oeynhausen
  • Susanne Rieß Lortzingstr. 23 32547 Bad Oeynhausen
  • Jaana Lenger Bäckerstr. 3 32602 Vlotho
  • Heinz-Wilhelm Biermann Amtsweg 10 32609 Hüllhorst
  • Anja Tödtmann Ginsterweg 4 32609 Hüllhorst
  • Sabine Eikemper Mindener Str. 6 32602 Vlotho
  • Brgitte Körnig Ölbrinkstr. 4 32602 Vlotho
  • Sabine Buchholz Schuhmannstr. 11 32657 Lemgo
  • Elke Schnitger Dieselstr. 17 32657 Lemgo
  • Clivia Uthe Hauptstr. 19 32694 Dörentrup
  • Elke Kullak Schubertstr. 1 32699 Extertal/Bösingfeld
  • Iris Böger Schorenstr. 25 32756 Detmold
  • Reinhild Witt Marienstr. 54 32756 Detmold
  • Astrid Hamann Bremker Str. 2a 32758 Detmold
  • Irene Harder Lesingstr. 21 32825 Blomberg
  • Jana Franke Zur Schmiede 46b 33098 Paderborn
  • Elmar Hunke Thienhauser Weg 37 33100 Paderborn
  • Claudia Gogrefe An der Kapelle 41 33104 Paderborn
  • Bianca Nolte Flottmeierstr. 7 33161 Hövelhof
  • Anja Speckenheuer Mittelstr. 3 33181 Wünnenberg
  • Thomas Niehoff Jahnstr. 9 33189 Schlangen
  • Fridolin Wuchinger Berliner Str. 10-14 33442 Herzebrock
  • Susan Bretschneider Threbenstr. 8 33602 Bielefeld
  • Andreas Wölffing Donauschwabenstr. 98 33609 Bielefeld
  • Ulrich John Berliner Str. 16 33647 Bielefeld
  • Aliya Szymanska Berliner Str. 16 33647 Bielefeld
  • Claudia Schulte Siekkamp 47 33659 Bielefeld
  • Markus Kraus- Erdl Interdiziplinäres Zentrum 33790 Halle/Westfalen
  • Michaela Becker Am Hanewinkel 18 Herzenbrock Clarenholz
  • Birgit Walkenhorst Bergstr. 7 33824 Werther
  • Petra Böversen Wellenstraße 11 33829 Borgholzhausen
  • Petra Methe Kasseler Str. 59 34266 Niestetal
  • Felix Ritter An der langen Wiese 34298 Eschenstruth
  • Christian Mittnacht Bahnhofstr.4 34369 Hofgeißmar
  • Kurt Matthes Bahnhofstr. 9 34323 Malsfeld-Beiseförth
  • Frank Bender Jahnstr. 1 34431 Marsberg
  • Norbert Petrick Wicker- Klinik Fürst-Friedrich-Str. 2-4 34537 Bad Wildungen
  • Henk Netjes Am Hochzeitshaus 5 34560 Fritzlar
  • Andreas Tiedemann Friedrich-Naumann-Str. 1 35037 Marburg
  • Christian Berrichon Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
  • Thomas Peichl Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
  • Reiner Baum Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
  • Uwe Happel Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
  • Gudrun Lange(Huber) Am Schubstein 25 35091 Cölbe
  • Christoph Bonitz Wehrdaer Str. 120 35041 Marburg
  • Antje Winkler Salegrund 14 35041 Marburg
  • Gudrun Lange(Huber) Am Schubstein 25 35091 Cölbe
  • Matthias Bernhardt Hochstr. 2 35232 Dautphetal
  • Kristin Hergenröther PT Praxis Ingeborg Menge Bahnhofstr. 7 35325 Mücke- Merlau
  • Samuel Müller PT Praxis Glasmann und Müller Wilhelmstr. 23 35440 Linden
  • Ingrid Glasmann PT Praxis Glasmann und Müller Wilhelmstr. 23 35440 Linden
  • Justina Moser PT Praxis Glasmann und Müller Wilhelmstr. 23 35440 Linden Tel. 06403/63123
  • Monika Hummel Ostpreußenstr. 21 35633 Lahnau
  • Roswitha krämer Birkenweg 07 36151 Burghaun
  • Christine Wolf Am Eichberg23 36341 Lauterbach
  • Petra Burkart PT Praxis K. Lips Zum Thermalbad 136358 Herbstein
  • Franziska Slotta PT Praxis Gass Schloßstr. 10 36381 Schlüchtern
  • Kertin Gass PT Praxis Gass Schloßstr. 10 36381 Schlüchtern
  • Martin Weider Zur Signaltanne 1 36041 Fulda
  • Ivon Kirschmann Klinikum Fulda gAG Pacelliallee 4 36043 Fulda
  • Brigitte Scherf Bergwinkelweg 14 36381 Schlüchtern
  • Ursula Keber Praxis f. Physiotherapie Weitzelstr. 11 36381 Schlüchtern
  • Alexandra Bug PT Praxis Kerstin Gass 36381 Schlüchtern
  • Christian Rüger Sportplatzstr. 1 36452 Zella/Rhön
  • Kerstin Grunwald Stegemühlenweg 55 37083 Göttingen
  • Nina-Catherin Gunkel Reitstallstr.7 37073 Göttingen
  • Verena Schenke Am Steinmeche 4 37115 Duderstadt
  • Ingrid Köster Wieterfeld 14 37154 Northeim
  • Alexandra Rakowski Wilhelmstr. 8a 37154 Northeim
  • Anja Goldmann Weserstr. 5 37194 Bodenfelde
  • Jörg Limmeroth Am Ziegelrain 11 37214 Witzenhausen
  • Tanja Weisbeck Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
  • Tanja Wagner Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
  • Holger Puhane Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
  • Katja Schuchard Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
  • Regine Reichstein PT- Schule Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
  • Andrea Semmler Werra Klinik der BfA Berliner Str. 3 37242 Bad Soden- Allendorf
  • Barbara Flucke Kefferhäuserstr. 22 37351 Dingelstadt
  • Gerhild Masanek Hellhofstr. 7 37520 Osterode/Harz
  • Katrin Hallbauer PT Praxis G. Masanek Hoelemannpromenade 9 37529 Osterode/Harz
  • Christian Appel Praxis Appel Ostertor 2a 37574 Einbeck
  • Silvio Hullmeine Neue Krug 10 37589 Düderode
  • Rita Vratislavsky Bismarckstr. 10 37603 Holzminden
  • Silvia Prothmann Steinacker 30 37603 Holzminden
  • Martina Scharper-Hörning Kellbergstr. 77 37627 Stadtoldendorf
  • Angelika Hoffmann Praxis A. Hoffmann Schillerstr. 10 37632 Escherhausen
  • Sandra Guske-Wrede Sonnenbreite 5 37688 Beverungen
  • Christina Weiß Echternstraße 40 38100 Braunschweig
  • Christian Ebeling Therapie und Therme Fallersleber-Tor-Wall 21-22 38100 Braunschweig
  • Grit Eppers Fasanenstr. 46 38102 Braunschweig
  • Michaela Peters Praxis am Löwenwall Löwenwall 10 38100 Braunschweig
  • Alexandra Kalliardos PT Praxis R. Janko- Kallirdos Franz-Liszt-Str. 17 38106 Braunschweig
  • Karsten Bischoff Grubenweg 4 38112 Braunschweig
  • Svantje Hille Petristraße 11 38118 Braunschweig
  • Stefanie Fay KG Praxis Wollenweber Turmstr. 1c 38124 Braunschweig
  • Brigitte Haack Städtisches Klinikum 38124 Braunschweig
  • Marisa Bergmann Fischhausenweg 6 38124 Braunschweig
  • Melanie Kaatz Kanzleistraße 6 38229 Salzgitter
  • Andreas Hahn Elisabethstraße 9 38259 Salzgitter
  • Rita Dietrich Mathildenweg 6 38268 Lengede
  • Melanie Riemann(Kühl) PT Praxis am Stadtpark Roonstr.7 38102 Braunschweig
  • Daniel Riemann PT Praxis am Stadtpark Roonstr.7 38102 Braunschweig
  • Silvia Raspe Praxis für Körpertherapie Husarenstr. 16 38104 Braunschweig
  • Melanie von Parzottka PT Praxis Wollenweber Turmstr. 1c 38122 Braunschweig
  • Bernhard Walsdorff, ,Praxis Walsdorff&Partner,Rüningerweg 34, 36124 Braunschweig
  • Alexa Köppen Gemeindestraße 12 38126 Braunschweig
  • Renate Steinert-Kreisel Kalkbruch 3 38229 Salzgitter
  • Ulrike Engelstädter Gesundheitszentrum Balance Marie-Crurie-Str. 3 38268 Lengede-Broistedt
  • Melanie von Parzottka Lipinski Gesundheitszentrum Balance Marie-Cruie-Str. 3 38268 Lengede-Broistedt
  • Petra Behrendt Krumme Straße 27 38300 Wolfenbüttel
  • Sonka Wendenburg Fischerstraße 1 A 38300 Wolfenbüttel
  • Petra Behrendt Praxis für Physiotherapie Lindener Str. 15 38300 Wolfenbüttel
  • Rene Urban Praxis für PT und Massage Breite Strasse 25 38312 Cramme
  • Benjamin Pabst Grüner Platz 26 A 38302 Wolfenbüttel
  • Kirsten Labtzke Bernadusring 6 38304 Wolfenbüttel
  • Ingo V. Rembitzki Praxis Pfenninger 38304 Wolfenbüttel
  • Ralf Trautmann Therapiezentrum Hornburg Knick 3 38325 Hornburg
  • Gabriele Koch Gustav-Steinbrecher-Str.19 38350 Helmstedt
  • Vera Hoffmann Röntgenstr. 8 38465 Brome
  • Katharina Iatridis PT Praxis Andre Bäcker Dannenbüttler Weg 1a 38518 Gifhorn
  • Stephan Kukuk Praxis Physikalische Therapie Ringstr. 12 38550 Isenbüttel
  • Antje Pabst Schieferweg 8 38640 Goslar
  • Regina Weiterer Claustorwall 38 38640 Goslar
  • Gabriele Roosmann Oberer Triftweg 31 38640 Goslar
  • Holger Siegert KG Praxis H. Neumann Am alten Salzwerk 3 38667 Bad Harzburg
  • Silke Michaelis Herzog Julius Klinik 38667 Bad Harzburg
  • Kristin Kund Herzog Julius Klinik 38667 Bad Harzburg
  • Dick Egmond Burgstraße 23 38667 Bad Harzburg
  • Sylke Hübner Kurhotel Vier Jahrezeiten 38667 Bad Harzburg
  • Barbara Fricke Hopfenkamp1 38704 Liebenburg
  • Constanze Conrad Asklepios Klinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
  • Matthias Rennspieß Asklepios Klinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
  • Alexandra Frank Asklepios Klinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
  • Ulrike Dorff Asklepios KLinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
  • Diana Gelhoff Friesenstr.52 39108 Magdeburg
  • Manuela Born Mutter- Kind- Kurklinik 39619 Arendsee

Postleitzahlbereich 40000
(Video) Triggerpunkt-Therapie: Tipps für den Therapeuten

  • Ute Bargfrede Merkurstr. 36a 40223 Düsseldorf
  • Susanne Schülke Himmelgeister Str. 56 40225 Düsseldorf
  • Manfred Stöhr Oberbilker Allee 182 40227 Düsseldorf
  • Carsten Lutze Fr.-v.-Spee Str. 30 40489 Düsseldorf
  • Bettina Kopbauer Dopplerweg 11 40591 Düsseldorf
  • Michaela Zilger Kölner Landstr. 437 40589 Düsseldorf
  • Ulrike Bittner Meliesallee 16 40597 Düsseldorf
  • Susanne Kast Ruhrstr. 37 40699 Erkrath
  • Nina Marx Peter-Rosegger-Straße 25 40699 Erkrath
  • Brygida Schröder Beethovenstr. 33 40724 Hilden
  • Sandra Vollrath PT Praxis K. Freimuth Talstr. 3 40822 Mettmann
  • Angelika Löhr Altenkamp 51 40885 Ratingen
  • Monique Dorda Otto-Weisstr. 4 41466 Neuss
  • Reinhold Kauder 41517 Grevenbroich
  • Kurt Klingohr Weihenstr. 12 41748 Viersen
  • Alexandra Drauwe, c/0 de Regt Hofaue 91 42103 Wuppertal
  • Frank van Buynder Grünstr. 26 42103 Wuppertal
  • Ludgera Vornholt Bayreutherstr. 17 42115 Wuppertal
  • Doris Bätz Hünefeldstr. 90 42285 Wuppertal
  • Hella Mertens Völklinger Str. 8 42285 Wuppertal
  • Marina Waesenberg Finkenweg 34 42489 Wülfrath
  • Dorothee Chrstern Weissdornweg 25 42489 Wülfrath
  • Udo Kielhorn 42489 Wülfrath
  • Ulrike Wojahn Bernsaustr. 20a 42553 Velbert
  • Susanne Kast Zweibrücker Str. 7 42697 Solingen
  • Ursula Stolpmann Goldberger Weg 30 42699 SoE
  • Edeltraut Zimmermann Kölnerstr. 110 42897 Remscheid
  • Silke Bornefeld Lindenallee 19c 42899 Remscheid
  • Cristina Rode PT Praxis Sladek Danuta Wickeder Str. 298 44319 Dortmund
  • Ingrid Francsovies Von Kettlerstr. 19 44623 Herne
  • Annemarie Többen Sraßburgerstr. 39 44623 Herne
  • Dorit Kinscher Praxis Baum Schulte-Siepmann Hauptstraße 215 44649 Herne
  • Jutta Korte Almastr. 27 44651 Herne
  • Katja u. Willi Buchholz Kurt-Schuhmacher-Platz 11 44787 Bochum
  • Andrea Schäfer Am Lakenbruch 54 44793 Bochum
  • Silvia Böhlke Kohlenstr. 191 44793 Bochum
  • Heike Blackert Josephinenstr. 61 44807 Bochum
  • Angelika Kreinz Josefinenstr. 19 44807 Bochum
  • Ingrid Runschke Pappelweg 2a 44869 Bochum
  • Bernd Höner Höntroper Straße 68 44869 Bochum
  • Ingrid Ewers Brunnenstr. 57 45128 Essen
  • Simone Diefenbrach Krawehlstr. 25 45130 Essen
  • Witold Plich Langenbechstraße 2 45130 Essen
  • Nadja Vieregge Hobeisenstr. 35 45147 Essen
  • Stefan Selke Rahmannstr. 12 45357 Essen
  • Kerstin Meyer Tinkrathstr. 29a 45472 Mühlheim
  • Stanislaw Pierschinski Amselstr. 30 45472 Mühlheim
  • Ines Lange Erlenweg 73 45481 Mühlheim
  • Anja Heisterkamp PT Praxis Urs Pfannenmüller Zur Alten Mühle 56 45481 Mühlheim
  • Stephan Chadoys Uhlandstr. 27 45525 Hattingen
  • Rudolf van Delden Holschentor 11 45525 Hattingen
  • Solveig Nerlich Nordstr. 60 45525 Hattingen
  • Heidrun Hartung Gedulderweg 55 45549 Sprockhövel
  • Martina Hein Hertenerstr. 59 45657 Recklighausen
  • Berit Wessel Pertkesring 25 45549 Sprockhövel
  • Martina Pachollek Kölner Str. 52a 45661 Recklinghausen
  • Stefanie Mastalerz Hillerfeldmark 3 45659 Recklinghausen
  • Thomas Frey 45699 Herten
  • Annette Horn Hof Ellinghaus 45701 Herten
  • Sabine Figgener Heibeckstr. 3 45711 Datteln
  • Susanne Becker Alsenstraße 3 45711 Datteln
  • Barbara Möller Lch-Sch-Bach-Straße 3 45711 Datteln
  • Andre Dömer Türkenort 9 45711 Datteln
  • Hildegard Brandhoff Philippistr. 8 45721 Haltern
  • Hurck-Born Karl-Liebknecht-Str. 10 45770 Marl
  • Kavus Ameri 45879 Gelsenkirchen
  • Matthias Bliesenbach 45883 Gelsenkirchen
  • Gabriele Falkowski 45891 Gelsenkirchen
  • Rainer Riedel Olhofstraße 2 45894 Gelsenkirchen
  • Jutta Patz Horsterstr. 336 45899 Gelsenkirchen
  • Marcel Wehr Straßburgerstraße 100 46045 Oberhausen
  • Claudia Dickmann Rechenacker 49 46049 Oberhausen
  • Christoph Sachs Holunderstr. 9 45770 Marl
  • Erik van Hoorde Osterfelder Str. 9 46236 Bottrop
  • Uta Wallenfang Max-Schwarze-Weg 20a 46236 Bottrop
  • Manuela Simon Richard-Wagner-Str. 43 46236 Bottrop
  • Mirko Müller KG Praxis Hauptstr. 5 46244 Bottrop-Kirchhhellen
  • Marina Zipper Falkenstraße 45 46282 Dorsten
  • Andreas Keunen Windmühlenweg 2 46446 Emmerich
  • Dorothee Krämer Wardterholzweg 5 46509 Xanten
  • Irmtraud Voigt Ernastr. 13 46537 Dinslaken
  • Sandra Menzel Lakumerstr. 4 47137 Duisburg
  • Sabine Schneider Ziethenstr. 33 47169 Duisburg
  • Kirsten Seidat Zellerstr. 6 47259 Duisburg
  • Gabriele Blum Emil-Nolde-Str. 15c 47447 Moers
  • Gerd Bernhardt Praxis für Physiotherapie Nierbenbergerstr. 192 47475 Kamp- Lintfort
  • Uta Pelshenke Kastanienallee 9 48165 Münster
  • Willi Fugmann Vinzenweg 4 48147 Münster
  • Corinna Heppel Schmeddingstr. 107 48149 Münster
  • Ulrike Meyer Bernhardstr. 1 48153 Münster
  • Annegret Müller Birkenweg 59 48155 Münster
  • Anja Künzel Mondstr. 148 48155 Münster
  • Anke Obst Stadtlohnweg 33, Apmt. 6 48161 Münster
  • Claudia Erdmann Tilsiter Str. 2 48163 Münster
  • Marion Freudenreich Geistkamp 10 48165
  • Uta Pelshenke Kastanienallee 9 48165 Münster
  • Silke Goebeler Hansering 39 48231 Warendorf
  • Kirsten Brox Balkeweg 5 48249 Dülmen
  • Cordula Vennekamp Riekestr. 10 48268 Greven
  • Nicole Frenking Sandhügel 25 48282 Emsdetten
  • Christa Ruhmöller Wannemacherstr. 2a 48282 Emsdetten
  • Volker Tibbe Am Bode 5 48455 Bad Bentheim
  • Beate Pälmke Nordstr. 18 48324 Sendenhorst
  • Karsten Gemmeker Richterskamp 38 48527 Nordhorn
  • Jesco Schiebener Coesfelder Hof 1a 48527 Nordhorn
  • Anke Cyran Altenberger Str. 212 48565 Steinfurt
  • Petra Heijnk Mozartstr. 7 48683 Ahaus-Alstätte
  • Rita Kröger Grenzweg 9 49751 Spahnharrenstätte
  • Barbara Temme Elchbogen 17a 44892 Bochum Langendreen
  • Thomas Sprenkel 48147 Münster
  • Karin Lütge Zutelgte Geriatrische Klinik Maria Frieden Am Krankenhaus 1 48291 Telgte
  • Klaus Debus Katharinstr. 6567 49078 Osnabrück
  • Nadja Cermak Limberger Str. 5A 49080 Osnabrück
  • Wolfgang Husack Am Vogelsang 24 49088 Osnabrück
  • Sandra Gruson Lindenstr. 12 49088 Osnabrück
  • Anita Nitters Ahornweg7 49214 Bad Rothenfelde
  • Ingrid Hilgemann Remsederstraße 49196 Bad Laer
  • Henning Dreier Druckemühlenstr. 5 49328 Melle
  • Ute Jürgens Langestr. 32 49377 Langförden
  • Nadine Dünnemann Deckau 15 49457 Drebber
  • Andrea Große-Sundrup Köllbachweg 6 49497 Mettingen
  • Ingrid Nößler Am Zollhaus 31 49509 Recke
  • Jeanette Ludwig Goethestr. 25 49549 Ladbergen
  • Petra Bettler Münsterweg 39 49549 Ladbergen
  • Anja Manecke Wallen-Lienen 15 49545 Tecklenburg
  • Tina Jerxsen Am Markt 12 49565 Bramsche
  • Stefanie Kortekamp Leuschnerstr.9 49565 Bramsche
  • Nicole Hinners Unnern Esk 12 49632 Essen/Addrup
  • Katrin Burke Poststr3 49757 Werlte
  • Silvia Bruns Ludgeristr. 6a 49716 Meppen
  • Gabriele Hanses Robert-Koch-Ring 65 49716 Meppen
  • Dorothee Rapien Birkenstr. 3 49740 Haselünne-Elbern
  • Helga Bahlmann Zum galgenberg 6 49751 Sögel
  • Doris Lindemann Georgstr. 28 49744 Geeste
  • Annette Barlage-Eikens Mittelstr. 15 49770 Dohren
  • Barbara Pawelzyk Breslauer Str. 12 49770 Herzlake

Postleitzahlbereich 50000

  • Oda Ohnesorge Ahornstr. 6 50169 Kerpen
  • Anke Hering Im Flachsgarten 13 50226 Frechen-Hücheln
  • Bernd Spohr Liethenstr. 30 50259 Pulheim
  • Elisabeth Mager Kaiser-Otto-Str. 3 50259 Pulheim/Brauweiler
  • Arnd Lohmann Bonner Str. 48 50374 Erftstadt-Lechenich
  • Günter Gerards Eichendorffstr.1 50321 Brühl
  • Ulrike Hammelbeck Gabelsbergerstr. 31 50674 Köln
  • Carola Vesper Salierring 33 50677 Köln
  • Carsten Leß, Das Zentrum, Vogelsangerstr. 78, 50823 Köln
  • Anna Czajka Nonniweg 20 50825 Köln
  • Brigitte Knörle Hospeltstr. 11 50825 Köln
  • Bernd Spohr Praxis für PT Venloerstrasse 431 50825 Köln
  • Marietta Müller Jüssenstr. 31 50827 Köln
  • Jaleh Esteghamat Ostlandstr. 47 50858 Köln
  • Ruth Langenkamp Wiener Weg 3b 50858 Köln
  • Orthopädische Uniklinik Köln Josef-Stelzmann-Str. 9 50931Köln
  • Katja Georg Gleuler Str. 161 50931 Köln
  • Olivia Menzel Daunerstr.4 50937 Köln
  • S. Schneider-Alken Regentenstr. 31 51063 Köln
  • Antje Hingst Barbara Str. 57 51147 Köln
  • Klaus Gaugel Krankenhaus Porz am Rhein Urbacher Weg 19 51149 Köln
  • Mandy Maybauer Zehntenweg 7b 51381 Leverkusen
  • Beate Kerst PT Praxis Spriewald 51469 Bergisch Gladbach
  • Jessica Raulf PT Praxis Kinzel und Klein Hauptstr. 47 51789 Lindlar
  • Michaela Dahl Hauptsr. 47 PT Praxis Kinzel und Klein 51789 Lindlar
  • Karola Leckel St. Augustus Krankenhaus Reukerstr. 45 52355 Düren-Lendersdorf
  • Ursula Weber St. Augustus Krankenhaus Reukerstr. 45 52355 Düren-Lendersdorf
  • Anja Perse Renkerstraße 45 52355 Düren-Lendersdorf
  • Ulla Stolz Renkerstraße 45 52355 Düren-Lendersdorf
  • Sigrid Laugwitz Weide 4 51503 Rösrath
  • Arnika Naumann Bitzenweg 2b 51588 Nümbrecht
  • Silke Soltendieck Erlenhof 2a 51766 Engelskirchen
  • Alexandra Stettner Arndtstr. 36 51996 Köln
  • Annette Biermann Franzstr.113 52064 Aachen
  • Katrin Tessmer In den 20 Morgen 24 52066 Aachen
  • Claudia Pütz, Ringstr. 24, 52385 Nideggen
  • Petra Behr Hospitalstr. 44 52732 Düren
  • Maria Marcinkowska- Densing Universitätsklinikum 53105 Bonn
  • Jutta Oppermann Siegmund-Freud-Str.25 53115Bonn
  • Anette Döbbeling Venusbergweg 1b 53115 Bonn
  • Bernhard Siegmund Von-Gericke-Allee 2 53125 Bonn
  • Jutta Oppermann Dechant-Haimbachstraße 13 53177 Bonn
  • Andrea Lankers Rheindorferstr. 54 53225 Bonn
  • Elisabeth Tyrell Neuer Markt 21 53340 Meckenheim
  • Ralf Schönberg Altmühlstr 12 53332Bornheim Kedorf
  • Verene Gyske Sebastianuswall8 53474 Ahrweiler
  • Bernd Stumpp Königstraße 31 53474 Bad Neuenahr
  • Marion Hasenclever Nömmert 2 53819 Neunkirchen
  • Britta Schmitz Weesbacher Str 28 53819 Neunkirchen-Seelscheid
  • Michael Siegel Pastor-Böhm-Str. 7 53844 Troisdorf
  • Sigrid Baller Im Eispfad 50 53919 Weilerswist
  • Ruth Best Staatsbad GmbH (Kurmittelhaus) Viktoriaallee 54127 Bad Ems
  • Bärbel Schuck Olkstr.12 54349 Trittenheim
  • Petra Klinghammer Leopoldstr. 14 54550 Daun
  • Elke Kutscheid Leopoldstr. 14 54550 Daun
  • Thomas Rinkel Leopoldstr. 14 54550 Daun
  • Kai Mengeling Münsterstr. 12 55116 Mainz
  • Kerstin Stenzel Mohrholz Praxis L. Schäfer Schillerplatz 22 55116 Mainz
  • Caroline Leis Ambulantes Rehazentrum Rizzi Barbarossaring 27 55118 Mainz
  • Nicola Liebeck Praxis Rizzi Barbarossaring 40 55118 Mainz
  • Beatrice Graff Zentrum für Phys. Therapie Lortzingerstr. 4 55127 Mainz
  • Nadja Ploghaus Zentrum für Phys. Therapie Lortzingerstr. 4 55127 Mainz
  • Anke Templin Lortzinger Str. 4 BFW Mainz Zentrum f. physik. Therapie 55127 Mainz
  • Marga Cupes Bahnhofstr. 48 55218 Ingelheim
  • Petra Schaaf PT Praxis Steil Ulmenstr. 6 55286 Wörrstadt
  • Beate Völker KG Praxis Ekkert/Heuser Gutenbergstr. 15a 55294 Bodenheim
  • Svenja Müller Kreuznacher Diakonie Bösgrunder Weg 8a 55543 Bad Kreuznach
  • Elke Töller Kreuznacher Diakonie Bösgrunder Weg 8a 55543 Bad Kreuznach
  • Kirsten Meyer Physiotherapie St. Marienwörth Mühlenstr. 39 55543 Bad Kreuznach
  • Carmen Schneider Physiotherapie St. Marienwörth Mühlenstr. 39 55543 Bad Kreuznach
  • Stefanie Etzkorn Evangelisches Stift St. Martin Sportabt. 56072 Koblenz
  • Renate Unser Brüderkrankenhaus St. Josef Kardinal-Krementz-Str. 1-4 56073 Koblenz
  • Sonja Günster Katholisches Klinikum Haus St. Josef PT- Abt. 56073 Koblenz
  • Irmgard Stick Krankenhaus Marienhof 56073 Koblenz
  • Donata Hallbauer Am Leymberg 23 56075 Koblenz
  • Manuela Stahl Pfarrer-Kraus-Str. 127 56077 Koblenz
  • Marta Stachyra KLinik Lahnhöhe 56112 Lahnstein
  • Gudrun Tschersich- Nees Marienkrankenhaus Neuzebachweg 2 56377 Nassau
  • Bern Stumpp Friedrich Ebertstr. 56564 Neuwied
  • Heidi Ehlen Heinrich-Haus-Engers 56566 Neuwied
  • Michael Lingemann Baumrainklinik 57319 Bad Berleburg
  • Michaela Schreiber Baumrainklinik 57319 Bad Berleburg
  • Sabine Jacob Schloßstr. 40 57334 Bad Laasphe
  • Maty Heinrichs Nochen 20 57368 Lennestadt
  • Hedwig Schulze Niedersorpe Nr. 2 57392 Schmallenberg
  • Ute Heckener Biggestr.43 57462 Olpe
  • Cordula Behrens Praxis M. Clemens 57462 Olpe
  • Kostas Adamakis Hospitalweg6 57642 Olpe
  • Peter Rähles 57462 Olpe
  • Julia Hundt Haselweg 1 57462 Olpe
  • Marietta Valpertz 57462 Olpe
  • Manuele Bieker Olperstraße 1 57489 Drolshagen
  • Annette Sprenger PT Praxis Schäfer 57548 Kirchen
  • Kerstin Irmer GKH Herdecke Beckweg 4 58313 Herdecke
  • Sabine Dehof GKH Herdecke Beckweg 4 58313 Herdecke
  • Karen Rüttershoff Taubenstr. 31 58332 Schwelm
  • Beata Grendel Schlachthofstr. 4 58455 Witten
  • Mechthild Ludwig Rathausplatz 25 58507 Lüdenscheid
  • Gabriele Jajawandhena Rathausplatz 25 58507Lüdenscheid
  • Silke Hüning Greifswalder Straße 21 58515 Lüdenscheid
  • Nina Linberg Hennigesstraße 19 58640 Iserlohn
  • Carsten Weise Feldmarkring 200, 58640 Iserlohn
  • Antje Weber Bonekamp 22 58730 Fröndenberg
  • Michale Fobbe Paul-Löbe-Str. 47 58730 Fröndenberg
  • Kerstin Fecke Stefanstr. 82 59075 Hamm
  • Monika Hubiak Hammer Str. 3 59075 Hamm
  • Gudrun Werner Oswaldstr. 4 59075 Hamm
  • Antje Kindler Richard-Wagner-Str. 5b 59174 Kamen
  • Sigrid Lopenbeck Lütgeheide 14 59174 Kamen
  • Frauke van Lück Schäferstr. 3 B 59174 Karmen
  • Simone Höinghaus Wilhelmstr. 12 59269 Beckum
  • Kurt Suchomel Südstraße 19 59269 Beckum
  • Detlef Zwoll Südstraße 19 59269 Beckum
  • Anne Mönnich Wiesengrund 52 59348 Lüdinghausen
  • Doris Klotz Holtweg 9 59394 Nordkirchen
  • Susanne Draenkow Obere Husemannstr. 21 59423 Unna
  • Anja Witthaus Praxis S. Draenkow-Buhre Obere Husemannstr. 2159423 Unna
  • Andrea Berger Händelstr. 19 59423 Unna
  • Erich Hagedorn Lisztweg 16 59457 Werl
  • Sabine Bopp Lülingsohr 1 59494 Soest
  • Els Heller Romeckeweg48 59581Warstein
  • Klinik am Lindenplatz Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
  • Astrid Limpinsel Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
  • Maike Fischer Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
  • Hans-Jürgen Ohlmann Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
  • Alexandra Eßbaum Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
  • Klinik am Park Wiesenstraße 59505 Bad Sassendorf
  • Roman Rhezak Wiesenstraße 59505 Bad Sassendorf
  • Kurmittelhaus Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
  • Elisabeth Peters Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
  • Karin Dickmann Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
  • Karin Seuthe Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
  • Orthopädische Reha-Klinik am Hellweg Friedrichstr. 6 59505 BadSassendorf
  • Marion Beckord Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Silke Drebber Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Jutta Möllmann Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Andrea Hamann Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Christoph Kasprowicz Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Marcus Sroka Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Bianca Weiser Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
  • Galina Andes Klinik am Park Berliner Str. 9 59505 Bad Sassendorf
  • Kristiane Strelow Am Roßbach 5 59510 Lippetal
  • Thomas Müser Wiedenbrücker Str. 33 59555 Lippstadt
  • Claudia König Evang. Krankenhaus Lippstadt Weidenbrücker Str. 33 59555 Lippstadt
  • Angelika Backofa Schönfeld Wierwaldstr.32 59581Warstein
  • Astrid Mand-Linke Könogstr. 9 59821 Arnsberg
  • Friedel Lohmann Settmecke 10 59846 Sundern
  • Silke Hengsbach Mühlenstr 2 59909 Bestwig
  • Sabine Bette-Landgraf Brüderkrankenhaus St. Josef 59939 Olsberg/Sauerland
  • Iris Bieker Ruhrstraße 3 59955 Wintersberg

Postleitzahlbereich 60000

  • Uwe Riemann riefit-Physiotherapie WESTEND, Zimmerweg 6, 60325 Frankfurt
  • Sigrun Plant BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 430 60389 Frankfurt
  • Melanie Koch BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
  • Claudia Schmidt BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
  • Ute Kottwitz BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
  • Natascha Heyn BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
  • Ulrike Kozalla PT Praxis S. Eisbrenner und P.. Dupont Tituscorso 3 A 60439 Frankfurt
  • Petra Zimmermann- Jacobi Physiotherapie Eisbrenner u Dupont Tituscorso 2-6 60439 Frankfurt
  • Klüppel Dagmar Gartenstr. 2 61194 Niddatal3
  • Lothar Neumann Kilianstädterstr.8 61137 Schöneck
  • Gisela Sauer Lindenweg 3 61194 Niddatal
  • Hartmut Romahn KG Praxis Karlstr. 23 61231 Bad Nauheim
  • Birgit Hermann Orthopädische Reha Am Kaiserberg 2 61231 Bad Nauheim
  • Hans Dieter Messingschlager Eichendorfstr.13 61440 Oberursel
  • Verena Hornung In den Hohlgärten 22 a 63505 Langenselbold 06184/547264
  • Harald Hildebrandt Main Reha Krammig Schleusenstr. 15 63512 Hainburg
  • Sabine Rist Hans-Thoma-Str.11 60596 Frankfurt
  • Christa Mittwollen PT Praxis Bürgerstr. 10 63075 Offenbach
  • Anika Daube (geb. Jung ) Falkensteiner Weg 14 63110 Rodgau 0178 1943820
  • Doreen von Ende Main-Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
  • Anne Schöppe Main- Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
  • Isabella Friedrich Main- Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
  • Kerstin Klein Main- Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
  • Regina Eiselt Egerer Str.20 63741 Aschaffenburg
  • Daniela Sinn Steinheimerstr.33c 63450 Hanau
  • Wolfgang Stelzenmüller Hirtengasse 9-11 63263 Neu Isenburg
  • Uta Große Ladenstr. 1 63517 Rodenbach
  • Marietta Dehm Kapellenweg 10 63571 Gelnhausen
  • Beate Fritsch Sudetenstr. 19 63571 Gelnhausen
  • Rainer Nickels Herzbachweg 13 63571 Gelnhausen
  • Tamara Schmitt Herbachweg 13 63571 Gelnhausen
  • Jutta John-Schneider Gartenstr. 25 63571 Gelnhausen
  • Pia Wiesner Kreiskrankenhaus Gelnhausen 63571 Gelnhausen
  • Edoardo Stevanin Kreiskrankenhaus Gelnhausen 63571 Gelnhausen Tel. 06051/872338
  • Sebastian Seipel Zum Warturm 5 63571 Gelnhausen Tel. 06051/888819
  • Meike Heyden Freigerichtstr. 32 63579 Freigericht
  • Günther Mazurowski Bleichstr. 8 63579 Freigericht
  • Barbara Metz Urgasse 11 63589 Linsengericht
  • Ulrike Rohrberg Praxis U. Rohrberg Mittelstraße 4a 63589 Linsengericht
  • Birgit Trienes Therma Sol Rhönstraße 63589 Linsengericht
  • Romy Bopp Hanauerlandstr. 11 63594 Hasselroth
  • Alexander Sittig, am Pflaster 14, 63599 Biebergemünd Bieber
  • Karen Wunderlich, am Pflaster 14, 63599 Biebergemünd
  • Barbara Busch Elisabethenstr. 20 63599 Biebergemünd
  • Sabine Igumnow KG Praxis Elisabethenstr. 20 63599 Biebergemünd
  • Annika Rieß Elisabethenstraße 20 63599 Biebergemünd 06050/8860
  • Christel Mecke PT Praxis Fünfkirchnerstr. 8 63607 Wächtersbach
  • Cora Weisbecker Ambulantes Rehazentrum Villing 63607 Wächtersbach
  • Marco Todorovic PT- Praxis Orbvital Spessartsraße 8 63619 Bad Orb
  • Susanne Kannikowski Neuro- Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr, 20 63619 Bad Orb
  • Sandra Riede Neuro- Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr, 20 63619 Bad Orb
  • Ursula Gruner Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
  • Corinna Kuhnen Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
  • Frank Missenharter Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
  • Jennifer Becker Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
  • Jana voigt Neuro- Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
  • Nancy Zaar Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20,63619 Bad Orb
  • Ulrike Damm Neuro-orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Ba Orb
  • Miriam Gembolys Neuro-orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Ba Orb
  • Annegret Lang Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
  • Christine Gotsch Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
  • Monika Gotsch Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
  • Monika Gossmann Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
  • Sandra Kühn Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
  • Stefan Schmidt Spessart Klinik Würzburgerstr. 7-11 63619 Bad Orb
  • Karin Weber u. Immo Tintjer KG Praxis Von-Dahlberg-Str. 1 63619 Bad Orb
  • Anja Angelstein KG Praxis Weber u. Tintjer Von- Dalberg-Str. 1 63619 Bad Orb
  • Birgit Salske Hubertusstr. 21 63619 Bad Orb
  • Claudia Beck-Dehmer Gustav-Kastropp-Str. 2 63628 Bad Soden-Salmünster
  • Uta Vogel Fachklinik St. Georg 63628 Bad Soden-Salmünster
  • Ulrich Krämer Rehaklinik St. Marien 63628 Bad Soden- Salmünster
  • Julia Müller Salztal Klinik 63628 Bad Soden- Salmünster
  • Erika Rademacher Knappschaftsklinik Knappschaftsweg 2 63628 Bad Soden- Salmünster
  • Christiane Billen- Mertes Physio Osteo Sport Sebastian Herbststr. 7 63628 Bad Soden-Salmünster [info@physio-osteo-sport.de]* (mailto:info@physio-osteo-sport.de)
  • Ulrike Kruse 63628 Bad Soden-Salmünster
  • Heiko Möller Badestr. 4 63628 Bad Soden Salmünster
  • Sabine Teichmann ORTHOMEDICA Hans-Streif Str.4 63628 Bad Soden-Salmünster
  • Ute Keber Spessart Therme Frowin-von-Hutten-Str. 5 63628 Bad Soden-Salmünster
  • Christel Schneider Gymnasiumstr. 2 63654 Büdingen
  • Elke Schmidt PT Praxis C. Schneider Gymnasiumstr. 2 63654 Büdingen
  • Tatjana Schildmacher Klinik Rabenstein Kurstr. 38-42 63667 Bad Salzhausen
  • Sandra Harmert Klinik Rabenstein Kurstr. 38- 42 63667 Bad Salzhausen
  • Stephanie Röhrig Praxis K. Kettner Goldbacher Str. 13 63739 Aschaffenburg
  • Constanze AngererPraxis K. Kettner Goldbacher Str. 13 63739 Aschaffenburg
  • Lena Büdel Magnolienweg 24 Praxis Balance 63741 Aschaffenburg 06021/4426840
  • Christin Diepold Rehaktiv Südring 2a 63762 Grossostheim
  • Maria Milionis Reha- Zentrum Milinois Rosenweg 5 63846 Laufach
  • Kerstin Stapf Hauptstr. 200 63872 heimbuchenthal Tel. 06092/821234
  • Annette Brand Keimersweg 2 63933 Mönchberg Tel. 09374/9784461
  • Matthias BohnKeimersweg 2 63933 Mönchberg Tel. 09374/9784461
  • Rebecca Acker PT Praxis An der Waldspirale Bad Nauheimer Str. 15 64289 Darmstadt
  • Andrea Krätzig There Sport Darmstädter Straße 36 64404 Bickenbach
  • Ursula Körner Praxis U. Körner Waldstr. 67 64354 Reinheim
  • Harald Merten PT Praxis Lothringer Straße 25 66740 Saarlouis
  • Kerstin Hirsch Rheinallee 22 64560 Riedstadt
  • Sabine Hitter Europaallee 7-9 64625 Bensheim
  • Maike Goebel Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
  • Frank Arndt Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
  • Anette Friedenberg Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
  • Natascha Funk Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
  • Silke Salowsky, Therapiezentrum Harzstr.1, 64646, Heppenheim
  • Arthur Wojtowicz Am Pfalzbach 24 64646 Heppenheim
  • Nina Brackrock Kreiskrankenhaus Bergstraße 64646 Heppenheim
  • Kirstin Welfonder Chirugisch- Orthopädische Fachklinik Dr. Zimmermann Waldstr. 13 64653 Lorsch
  • Melanie Brandt Asklepios Klinik Frankfurter Str. 33 64732 Bad König
  • Antje Pfau Orthop. Klinik Wiesbaden am St. Josefs-Hospital 65187 Wiesbaden
  • Michael Simon Praxis für PT Höhenstraße 6a 65193 Wiesbaden
  • Hana Schneider Median Klinik Aukammallee 65195 Wiesbaden
  • Angelika Scholz Panoramastr. 2a 65197 Wiesbaden
  • Michael Simon PT Praxis A. Scholz Panoramastr. 2a 65197 Wiesbaden
  • Renate Friedrich Am Wald 9 65207 Wiesbaden
  • Birgit Deichert PT Praxis Zell Mühlfeldstr. 22 65232 Taunusstein
  • Hildegard Ripke Antoniushaus Burgeffstraße 42 65239 Hochheim am Main
  • Bianca Rahn, Klinik Lindenallee GmbH &Co KG Martha-von-Opel-Weg 44, 65307, Bad Schwalbach
  • Reante Friedrich, Klinik Lindenallee GmbH &Co KG Martha-von-Opel-Weg 44, 65307, Bad Schwalbach
  • Anja Lang Gesundbrunnen Dielind Hoffmann Heinrich-heine-Str. 65326 Aarbergen 2
  • Joachim Kramer PT Praxis Liebmann Gutenbergstr. 3 65343 Eltville
  • Gudrun Treber PT Praxis G. Treber Erbacher Weg 16 65399 Kiedrich Rheingau
  • Leonore Scheckert PT Praxis G. Treber Erbacher Weg 16 65399 Kiedrich Rheingau
  • Simone Brammer PT Praxis Treber Erbacher Weg 13 65399 Kiedrich
  • Thurid GebhardtHaupstr. 75 a 65439 Flörsheim
  • Susanne Czech PT Praxis Zum Kissel 7 655589 Hadamar- Steinbach
  • Stephanie Boll PT Praxis R. Dickopf Unterstr. 10 65620 Waldbrunn- Ellar
  • Hanne Schmidt Am Wolfsgraben 12 65623 Mudershausen
  • Diana Schlag,KG Praxis Jos Ebbelaar,Alleestr. 24,65812 Bad Soden a.Ts
  • Ingrid Becker KG Praxis A. köhren Burgstr. 27 65817 Eppstein
  • Cornelia Merz Julius-Brecht-Str. 7 65824 Bad Schwalbach
  • Johann Gubisch Praxis für Physiotherapie Gubisch Gersthofer Str. 4 65929 Frankfurt- Höchst
  • Diana Schlag Hartmann Weilerstr. 95 65933 Frankfurt
  • Cornelia Haller Hauptstr. 91a 66424 Bad Homburg
  • Kira Bernhard Uni-Klinik Homburg Abt. Neurologie 66424 Bad Homburg
  • Monika Weddige Klinik Dr. Baumstark Philosophen Weg 4 66424 Bad Homburg
  • Daniel Robens Klinik Dr. Baumstark Philosophen Weg 4 66424 Bad Homburg
  • Iris Krämer Reha MAIN TAIN Thomasstr. 10-12 66424 Bad Homburg
  • Dagmar Flesch Praxis Eichstädt, 66663 Merzig
  • Sandra Schütz Drosselweg 21 66701 Beckingen
  • Stefanie Worret Steiermarkstraße 14 67065 Ludwigshafen
  • Christina Hißnauer Steiermarkstr. 14 67065 Ludwigshafen Tel. 0621/5958830
  • Karlheinz Rudolph BG Unfallklinik PT Abteilung 67071 Ludwigshafen
  • Carmen Wüsthoff Schule mit Förderschwerpunkt mot. Entwicklung, Karl-Lochner-Str. 8 67071 Lud.whafen
  • Sabine Früh Physiotherapiepraxis Seidel Wormser Straße 21 67071 Ludwigshafen
  • Rainer Finkenauer Park Klinik Sallsenstr. 1 67098 Bad Dürkheim
  • Gabriele Höhler Am Meckenheimer Weg 15 67150 Niederkirchen
  • Lars Striebinger Bahnhofstr, 27a 67256 Weisenheim Sand
  • Jutta Kaiser Brucknerstr.3 67304 Eisenberg
  • Andreas Baum Viasana Praxis, Diakonissenstraße 29, 67346 Speyer
  • Simone Ebel- Schumacher Praxis Notebaart Schütt 16 67433 Neustadt/Weinstraße
  • Sonja Wiens Brahmsstr.11 67551Worms
  • Annemarie Jung An der Rosselshecke 10 67574 Osthofen
  • Petra ScherzerPT Praxis Waaggasse1 67574 Osthofen
  • Josef Perlefein Karl-Marx-Str. 17 67655 Kaiserslautern
  • Michaela Fähnle Physiotherapie Fähnle Rheingoldstr. 43 68199 Mannheim
  • Antje Fiedler- Grzyb Praxis für Krankengymnastik Andersenstr. 44 68259 Mannheim
  • Jürgen Schmidt Reha Zentrum A. Greiner Auf dem Sand 81 68309 Mannheim
  • Barbara Bonß Graf v. Stauffenbergstr.23 68642 Burstadt
  • Anke Arnold Am Sägewerk 11 68526 Ladenburg
  • Barbara Schm Haas Im Wingert 6 68519 Viernheim
  • Susanne Dohme Bismarckstr. 25 68723 Plankstadt
  • Sabine Kretschmer MTZ Margot-Bruch-Ring 24 68753 Waghäusel
  • Silke Günter Abt 7 Sportmedizin INF 410 69120 Heidelberg
  • Heike Schrotz Hans-Thoma-Platz 69121Heidelberg
  • Eva Ring Wasserturmstraße 34 69214 Eppelheim
  • Kristine Müller Lagaly Rudolf Wildstr. 15 69214 Eppelheim
  • Daniela Morr Reha Zentrum Neckar- Odenwald Kellereistr. 32-34 69412 Eberbach
  • Klaus Trier Praxis für Physiotherapie Königsbergerstr. 18-22 69469 Weinheim
  • Mariel Trier Praxis für Physiotherapie Königsbergerstr. 18-22 69469 Weinheim

Postleitzahlbereich 70000
(Video) Therapie bei Schwindel | Erklärung der vestibulären Therapie

  • Katja-Rose Hohensteiner Kirchstraße 19 70102 Freiburg
  • Karin Wiemann Barbarossaweg 8 70736 Fellbach
  • Petra Kriegelstein Tapachstr.55 70437Stuttgart
  • Barbara Haid Kriegsbergstr.28 70174 Stuttgart
  • Dagmar Heim Rehamed Maybachstraße 42 70191 Stuttgart
  • Anja Boemer Liebenaustr. 40 71111 Waldenbuch
  • Dagmar Bürkle Schorndorferstr.84 71332 Waiblingen
  • Birgit Braun Hölderlinstr.10 71397 Leutenbach
  • Sabrina Koschella Spitzholzstr. 63 71067 Sindelfingen
  • Ursula Frech Enzstr. 29 71706 Unterrriexiengen
  • Rüdiger Setzkorn Torstr. 9 71364 Winnenden
  • Karen Sammet Praxis für Physiotherapie S. v. Schöter- Braun Erbstetter Str. 8-11 71522 Backnang
  • Heike Lier Gartenstr. 8 71672 Marbach
  • Maren Fischer Hakenweg 20 72070 Tübingen

![]()

Zertifizierte Therapeuten (1)
* Kerstin Desoi BG Unfallklinik Tübingen Am Schnarrenberg 95 72074 Tübingen* Claudius Suck Friedrichstraße 117 72131 Ofterdingen* Bianca Rahn Johann-Gottfried-Herder-Str. 14, 72250 Freudenstadt* Sandra Ruoff Sonderschule der Mariaberger Heine e.V. 72501 Gammertingen* Heike Schmid-Spindler Hauffstr. 8 72537 Mehrstetten* Gaby Axnix Immanuel-Kant-Str. 31 72574 Bad Urach* Irene Reuter KKH Reutlingen Steinenbergstraße 31 72764 Reutlingen* Sigrid Böhmer Steingaustr.54 73278 Schlierbach* Walter Mack Rheinstr.21 73529 Schwäbisch-Gmünd* Wolfgang Pahler Konrad-KümmelStr.5 73529 Schwäbisch-Gmünd* Claudia Wörner Gmünder Straße 11 73550 Waldstetten* Andrea Tönns-Schaak Stauferklinikum Wetzgauerstraße 85 73557 Mutlangen* Charlotte Diefenbach Stauferklinikum Wetzgauerstraße 85 73557 Mutlangen* Birgit Feiler- Madle Stauferklinikum Wetzgauerstraße 85 73557 Mutlangen* Markus Treffinger PT Praxis & Team Plochinger Str. 115 73730 Esslingen* Suzanne Frank Praxis Schief/Raab/Sandel Hagenbacher Str. 4 74177 Bad Friedrichshall* Gerald Oxenmayer Hauptstr. 26 74382 Neckarwestheim* Michael Brunck Praxis für Physiotherapie Kraft Pfedelbacher Straße 21 74613 Öhringen* Andrea Geist Konrad- Adenauer-Str. 11 74821 Mosbach* Dietmar Kraus hauptstr. 5 74842 Billigheim- Sulzbach* Guido Brauer Vulpius-Klinik 74906 Bad Rappenau* Diana Konrad Therapiezentrum Bad Rappenau Salinenstr. 74906 Bad Rappenau* Simone Piel Therapiezentrum Bad Rappenau Salinenstr. 74906 Bad Rappenau* Karolina Patrzek Durlacherstr. 62 75210 Keltern Tel. 07236/7320* Ann- Christin Weiland Kuranlagenallee 2 75323 Bad Wildbad* Oliver Bauer Steinweg 8 75334 Straubenhardt* Melanie Gloger Parkstr. 27 76131 Karlsruhe* Kornelia Herzog Jägerstr. 1 76227 Karlsruhe* Manuela Laumeister-Ritter Bahnhofsring 2 76676 Graben-Neudorfler* Alexandra Lotzen Maria-Düdenhöffer-Str. 5 76863 Herxheim* Günter Singler Klinikum Lahr Klostenstr. 19 77933 Lahr* Erwin Pichler Hauptstr.10 78554 Aldingen* Rena Arjes Silcherstr. 2 78054 Schwenningen* Hans Donderer Bahnhofstr. 14 78120 Furtwangen* Claudia Schuler Münchriedtstraße 78224 Singen* Ulrike Reske Vorstadt 8 78234 Engen* Uta Krugmann Hinterdorferstr. 6 78253 Eigeltingen* Norbert Schreiber Ramsener Str. 41 78262 Gailingen* Constanze Hagedorn Fredenstraße 12 78269 Volkertshausen* Waltraud Sailer 78262 Gailingen* Anna Wehling Wolfermoosstr. 13 78337 Öhningen* Silke Wachholz Kliniken Schmider 78464 Konstanz* Heike Kühl Litzelstetter Str. 39 78467 Konstanz* Blust u. Schäfere Breslauer Str. 4 78467 Konstanz* Renate Schartmann Niederbruggasse 2 78462 Konstanz* Marianne Sutor Theodor-Heuss-Str. 19 78467 Konstanz* Bettina Braun Luisenstr. 7c 78464 Konstanz* Katja Mattes Schenninger Str. 55 78628 Rottweil* Andrea Duschka Weiherhofstr. 1 79104 Freiburg* Raphaela Alt Steingasse 9b 79639 Grenzach-Wyhlen* Daniela Haßler Waldkircherstr.11 79106 Freiburg* Katja Rose-Hohensteiner Stühlinger Str. 26 79106 Freiburg* Eberhard Büttner Bergseestr.39 79713 Bad Säckingen* Mechthilde Kohl Praxis für Krankengymnastik I. Zeller Schaffhauserstr. 27 79798 Jestetten

Postleitzahlbereich 80000
(Video) Cofoe One Piece System Ostomy-Taschen Einweg-Kolostomie-Beutel-Ileostomie-Tasche 10 Stück Öffnen Sie

  • Gabriele Gerg-Dürr Physiotherapie am Promenadeplatz 80333 München
  • Petra Schiedebaum Helios Klinikum Münschen West, Steinerweg 5 München
  • Christina Lux Deutsches Herzzentrum 80636 München
  • Tobias Maier Praxis für Physiotherapie G. Windwehr Milberthofener Str. 90 80807 München
  • Anette Strieck Hauberrißer Str. 8 81545 München
  • Astrid Kaufmann Ahornring 48 82024 Taufkirchen
  • Ludwig Witczak Obere Stadt 45 82362 Weilheim
  • Stefan Eckert BGU Murnau Prof. Küntscher-Str. 8 82418 Murnau
  • Heike Vogt Sinusseeklinik PT- Abt. 83093 Bad Endorf
  • Sandra Schaffner Zwingweg 23 83346 Bergen
  • Frank Wilsch TraunMed- Reha Porschestraße 83349 Palling
  • Angelika Schneider Praxis Nieberle Margaretenstraße 2a 83352 Allenmarkt
  • Monika General KKH – Geriatrische Reha Krankenhausstraße 4 83527 Haag i. Oberbayern
  • Elfriede Betzl Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
  • Hans Peter Kremers Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
  • Wolfgang Thalhammer Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
  • Sandra Sonntag Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
  • Manfred Schulze Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
  • Johanna Schuster- Pospiech Reha-Zentrum Holzer Tölzer Straße 13 83607 Holzkirchen
  • Christine Pratnecker Im Hofpoint 83620 Feldkirchen
  • Peter Nehls Orthopädische Klinik Tegernsee Seestr. 80 83684 Tegernsee
  • Tanja Dreier Schmiedweg 12a 83734 Hausham
  • Christine Kohl Fachklinik Bad Heilbrunn Wörnerweg 30 83670 Bad Heilbrunn
  • Claudia Müller Kochelerstr.2 83670 Bad Heilbrunn
  • Barbara Tenge Wörnerweg 30 83670 Bad Heilbrunn
  • Conny Heurich Sonnenfeldweg /Klinik 83707 Bad Wiessee
  • Susanne Schmied Santjohanserstr.39 83707 Bad Wiessee
  • Jutta Strecker Ringbergstr.43 83707 Bad Wiessee
  • Björn Ginster Rinbergstr.43 83707 Bad Wiessee
  • Murat Yalin Münchenerstr. 55 83707 Bad Wiessee
  • Theresa Vogl Watzmannstraße 35 84034 Landshut
  • Kristin Krömke Sonnenstr. 45 84061 Ergoldsbach Tel. 0173/6054293
  • Susann Sieger Bucherstr. 4 85110 Kipfenberg
  • Sylvia Kuttenreich Ettingerstr. 23 a 85057 Ingolstadt
  • Viorica Klein PT Praxis Pasdzior Hauptstr. 48 6512 Sulzbach
  • Christine Ergott Therapiezentrum Lerchenfeld Gute Anger 15 85356 Freising
  • Iris Wodera Fuchsweg 128 85598 Baldham München Ost
  • Benedikt Schweighardt PT Praxis W. Meine Hans- Lingl-Str. 86381Krumbach
  • Kerstin Büchel Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
  • Silvia Huber Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
  • Sabine Bromm Hinter den Gärten 3 86157 Augsburg
  • Gertrud Kunz Leonhard-Hausmann-Str. 41 86157 Augsburg
  • Brigitte Krause Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
  • Thomas Koebe Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
  • Markus Maschmann Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
  • Amelie Hammerschmidt Berufsfachschule für PT Langemarchstraße 86156 Augsburg
  • Silke Pucknus PT Praxis El Masry/Daubermann Bgm- Aurnhammer- Str. 6 86199 Augsburg
  • Andrea Koebe PT Praxis D. Richter Hindenburgstraße 17 86356 Neusäß
  • Jutta Blösch Praxi Nuscheler Mozartstraße 36 86381 Krumbach
  • Katharina Keck PT Praxis Gerhäußer Marktplatz 5 86415 Mering Tel. 08233 /31144
  • Marc Schneider Dominikus Ringeisenwerk PT-Abt. 86515 Ursberg
  • Sr. M. Passithea Primbs Dominikus Ringeisenwerk PT-Abt. 86515 Ursberg
  • Holger Kringer Augsburger Straße 6 86551 Aichach
  • Barbara Dollinger Heilig-Geist-Weg 1 86633 Neuburg TEl. 08431/38325
  • Peter Schlaps Praxis für Physiotherapie P. Schlaps Kaiser Mannried 7 86567 Hilgertshausen
  • Thomas Schäfer Am Böhmengässchen 15 86637 Wertingen
  • Claudia Helmreich Praxis Robert Schmidt Gewerbestraße 1a 87471 Durach
  • Andrea-Ulrike Figiel Am Giebel 9 87534 Oberstaufen-Steibis
  • Bernd Andraschko Therapieteam Feuerecker 87772 Paffenhausen
  • Martina Mehner Hochstr. 19 88045 Friedrichshafen
  • Susanne Herbster Ailingerstr. 61 88046 Friedrichshafen
  • Doris Vorpahl Kreuzhofstr. 1 88161 Lindenberg
  • Beate Wendel Dr. Otto-Gießler-Krankenhaus Jägerstr. 41 81161 Lindenberg
  • Daniela Degenhardt Am Vogelherd 4 88239 Wangen
  • Müller u. Kool Abt Hyller Straße 88250 Weingarten
  • Marie- Luise Möhring Städtische Kurbetriebe/ Maxi- Bad Maximilianstr. 13 88339 Bad Waldsee
  • Markus Wrede Heimschule Föhrenbühl 88633 Heiligenberg
  • Heike Lorenz Seflerweg 13 89077 Ulm
  • Carolin Walter Rehabilitationkrankenhaus Ulm Oberer Eselsberg 45 89081 Ulm
  • Michaela Groß Rehabilitationkrankenhaus Ulm Oberer Eselsberg 45 89081 Ulm
  • Christine Käppler-Schorn Hauptstraße 94 89129 Langenau- Göttingen
  • Hans- Peter Zeller PT Praxis und Massage St. Michael-Str. 3a 89284 Pafenhofen- Kadeltshofen
  • Natalia Kloos Bezirkskrankenhaus Günzburg PT- Abt. Neurologie 89312 Günzburg
  • Doris Schwarz Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Ruth Graf Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Antje Krüger Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Birgit Kluska Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Claudia Allmendinger Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Dorit Kallup Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Andrea Schmidtbauer Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Christian Baier Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
  • Vanessa Schatz Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Starße 45 89335 Ichenhausen

Postleitzahlbereich 90000

  • Denis Böttger Krankengymnastik S. Gerlach Himpfelshofstr. 6 90429 Nürnberg
  • Katja Hofstätter Rehazentrum am Kontumazgarten 19 90429 Nürnberg
  • Gabriele Stöcker Rehazentrum Medicus Allersberger Str. 85-89 90461 Nürnberg
  • Karin Heimann Klinikum Süd Nürnberg 90471 Nürnberg
  • Monika Peukes-Müller Eisenstr. 17 90542 Eckental
  • Wibke Lerch Physiotherapie Schlemmer Obere Karlstr. 491052 Erlangen Tel. 09131 22500
  • Bettina Redl Löhestr. 44 91054 Erlangen
  • Sabine Simmendinger Fichtestr. 5 91054 Erlangen
  • Nadine Becker Buchenbacher Anlage 27 91056 Erlangen
  • Ina Watzek Neurologische Uniklinik Schwabachanlage 6 91056 Erlangen
  • Katrin Felgenhauer Klinkum am Europakanal 91056 Erlangen
  • Cindy Morgenstern Klinkum am Europakanal 91056 Erlangen
  • Stephanie Richter Rehaklinik Herzogenaurach In der Reuth 1 91074 Herzogenaurach
  • Heike Persich Rehaklinik Herzogenaurach In der Reuth 1 91074 Herzogenaurach
  • Astrid Saßmannshausen Fachklinik Herzogenaurach In der Reuth 1 91074 Herzogenaurach
  • Claudia Mesinovic Praxis für Physiotherapie U. Köcker Brauhausstr. 15 91522 Ansbach
  • Patricia Groth Am Rohrweiher 11 92242 Hirschau
  • Christian Krüger Kliniken Neumarkt Nürnberger Str. 12 92318 Neumarkt
  • Veronika Schablitzki Therapiezentrum Franz-von-Taxis-Ring 51 93049 Regenburg 0941/3996930
  • Michael Goß- Praxis am Ostertor Adolf Schmetzter Str. 7 93055 Regensburg
  • Stefan henghuber Bäckergasse 31 93059 Regensburg Tel. 0941/40789
  • Ulrike Engelstädter vispo- Zentrum Hildegard-von-Bingen-Str. 1 93055 Regensburg
  • Shyrin Spreitzer Kaiser Heinrich-Str.21 93077 Bad Abbach
  • Stephanie Kosch klinik u Hotel St. Wofgang Ludwigspromenade 6 94086 Bad Griesbach
  • Franz Probst Bodenstein 22 93149 Nittenau
  • Eberhard Ströder GeTFit Ströder GmbH, Janahoferstraße 5, 93413 Cham
  • Werner Luginger Landshuterstr. 26 94315 Straubing
  • Doris Hobelsberger Aldersbacherstr. 7 94315 Straubing
  • Gabriele Klees Physio line Innere Passauerstr. 94315 Straubing
  • Ulrike Anzinger Gottfried-Keller-Str. 77c 94315 Straubing Tel. 09421/182791
  • Jeanette Thieme Berthold-brecht-Str. 18 94315 Straubing Tel. 09421/756080
  • Anja Wenzel Physiocenter Leiblfing Straubingerstr. 20 94339 Leiblfing
  • Nevena Liebich Weiherfeldring 1 94360 Mitterfels
  • Eberhard Ströder GeTFit Ströder GmbH, Dorfplatz 10, 94375 Stallwang
  • Ahnna Kuiper Siedlung an der Landauerstraße 3a 94447 Plattling
  • Nicole Müller Eichhorn Am Thalberg 19 94360 Mitterfels
  • Stefanie Schremmer Raimundsreut 80 94545 Hohenau Tel. 08552/920639
  • Claudia Färber Badstraße 35 95119 Naila
  • Elke Rosenbaum Klinik Auental der BfA Frankenwaldstr. 33 95138 Bad Steben
  • Silvia Kurz Klinik am Park Berliner Straße 2 95138 Bad Steben
  • Beate Morgner Kantstr. 25 95447 Bayreuth
  • Heike Babl Langenheimerweg 2 95500 Altenplos
  • Effi Apel Höppelsdorferstr.1556 96515 Sonneberg
  • Andrea Bork Am Kurpark 11 96231 Staffelstein
  • Walter Mäutner Am Kurpark 11 96231 Staffelstein
  • Andrea Euler Juliusspital 97070 Würzburg
  • Julia Ungerer Frühförderstelle Würzburg Stadt und Land Erwin-Vornberger-Platz 97209 Veitshöchheim
  • Cornelia Ritter-Gillich Theodor-Heuss-Str. 97422 Schweinfurt
  • Anja Rottenbach Neurologische Klinik V. Gutenbergstr. 10 97616 Bad Neustadt/Saale
  • Stefan Franz Therapiezentrum Klinikstr. 1 97737 Gemünden/ Main
  • Sabine Betz Bezirkskrankenhaus Lohr Physik. Therapie Am Sonnenberg 97816 Lohr am Main
  • Nadine König Bezirkskrankenhaus Lohr Physik. Therapie Am Sonnenberg 97816 Lohr am Main
  • Patricia Wohlfahrt Bezirkskrankenhaus Lohr Physik. Therapie Am Sonnenberg 97816 Lohr am Main
  • Tanja Heilmann Therapiezentrum DuBois Bismarckstr. 29 97877 Wertheim
  • Yvonne Heymel Karl- Marx-Str.14 98597 Fambach
  • Burkhard Schiller Klinikum Erfurt GmbH Nordhauser Str. 74 99089 Erfurt
  • Anja Schwenzky PT Praxis Müller 99089 Erfurt
  • Erik Hermann Physio&Sport, Schillerstraße 7, 99096 Erfurt
  • Gabriele Becker Friederikentherme Kurmittelabteilung Böhmenstraße 5 99947 Bad Langensalza
  • Steffi Freitag Hufeland Krankenhaus Rudolph Weiß Str. 1-5 99947 Bad Langensalza
  • Yvonne Albert Median Klinik Badeweg 2 99955 Bad Tennstedt
  • Christopher Erbe Median Klinik Badeweg 2 99955 Bad Tennstedt Tel. 036041/35633
  • Beatrix Steinau Median Klinik Badeweg 2 99955 Bad Tennstedt Tel. 036041/35544

Schweiz

  • Kirsten Pohlmeyer Laurenzenvorstadt CH-5000 Aarau
  • Sabine Harnisch Klinik Lindenfeld Zollweg 12 5034 Suhr
  • Marcel Kluge Klinik Lindenfeld Zollweg 12 5034 Suhr
  • Fabienne Guntern Asana Spital Spitalstr. 1 Menziken/AG
  • Ria Sprong Klosbachstr. 141 CH-8032 Zürich
  • Christa Pütz Gotthardstr. 14 CH-6460 Altdorf
  • Sylke Kuntze Forchstr. 340 CH-8008 Zürich
  • Anne Bärtels Forchstr. 340 CH-8008 Zürich

Belgien
(Video) Triggerpunkt-Therapie: Zündschlüsselgriff

  • Gerhard Backhaus Waldstr. 12 B-4710 Lontzen-Busch
  • Martine van der Weij Emile Andelhofstraat 11 0051 Sint Denijs-Westrem Tel. 0032(0)478477650

Frankreich

  • Aurelie Kohl 67000 Strasbourg 0033 388160172

United Kingdom

  • Monika- Christiane Mansell MCSP, 15 High Street, Chalfont St peter, Gerrads Cross, Buckinghamshire, SL9 9QE

Videos

1. Welchen Hauttyp habe ich? Und welche Behandlung von cobicos oder Living Nature passt zu mir?
(cobicos)
2. Triggerpunkt-Therapie: Pinzettengriff
(Roland Gautschi)
3. Triggerpunkt-Therapie: Manuelle Techniken - Differenzierung
(Roland Gautschi)
4. Nackenmassagegerät Gesundheit Pflege EMS TENS MASSAGE MASCHINE VIBRO Elektrische Puls Relaxation
(Products for beauty and health)
5. Therapie bei Schwindel | Übung "Blickfolge"
(IVRT - Institut für vestibuläre Rehabilitation)
6. Therapie bei Schwindel | Übung "Blicktransfer"
(IVRT - Institut für vestibuläre Rehabilitation)

Top Articles

You might also like

Latest Posts

Article information

Author: Annamae Dooley

Last Updated: 01/18/2023

Views: 6191

Rating: 4.4 / 5 (65 voted)

Reviews: 80% of readers found this page helpful

Author information

Name: Annamae Dooley

Birthday: 2001-07-26

Address: 9687 Tambra Meadow, Bradleyhaven, TN 53219

Phone: +9316045904039

Job: Future Coordinator

Hobby: Archery, Couponing, Poi, Kite flying, Knitting, Rappelling, Baseball

Introduction: My name is Annamae Dooley, I am a witty, quaint, lovely, clever, rich, sparkling, powerful person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.